НЕВРОЛОГ

№862370 Невролог
Ксения Жен., 15 лет. Россия с. п. Локосово
Здравствуйте! Я просто не выношу, если кто-то чавкает, дышит или просто что-то глотает, у меня внутри начинает все кипеть, я готова «убить» человека, слезы сами идти начинают, это началось у меня, наверное, около 1-3 месяцев, не так давно, а до этого я вообще не обращала внимания на эти звуки.
(Я читала, что это мезофония, кажется, называется)
К неврологу не ходила, таблетки никакие не пила
Что мне делать, можно ли как-то вылечиться от этого?
Спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ксения!
Учитесь отвлекаться от этих звуков. Кроме этого, можете принимать водный настой пустырника -заваривайте сухую траву (продаётся в аптеках). Принимайте его по 50 мл. 4
раза в день: 3 раза натощак (за 30 минут до еды) + на ночь. Спиртовые
настойки принимать не рекомендую!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ксения.
Если речь идет о мезофонии, Вам нужен не врач-невролог, а профильный специалист - врач-психотерапевт, поскольку именно индивидуальная когнитивно-поведенческая терапия, способна решить эту невротическую проблему.