ЗДРАВСТВУТЕ! РАСШИФРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЭЭГ

№865736 Здравствуте! Расшифруйте пожалуйста ЭЭГ
Елена Жен., 24 лет. Россия Саранск
Заключение: Степень нарушения значительная. Уровень биоэлектрической активности нейронов головного мозга не определяется, низкой амплитуды.Основной корковый ритм подавлен со стороны ретикулярной формации ствола мозга. На фоне не постоянной ассиметрии альфа ритма и умеренного раздражения корковых образований, выявляется повышенная активность срединных структур мозга. не исключены психоневротические нарушения
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev

Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена!
ЭЭГ - это всего лишь вспомогательный метод исследования в неврологии и психиатрии. Он подтверждает или опровергает мнение специалиста, которое основывается на изучении имеющихся у пациента жалоб, их развития, из изучения клинической картины заболевания (если оно имеется). Только по ЭЭГ диагнозы не выставляются. Опишите подробнее Ваши жалобы и их развитие. В связи с чем проводилось обследование?
Прямая специальность
Покровская Юлия Александровна. Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Мы лечим пациента, а не его ЭЭГ. Сотрясения у Вас, вероятно, и не было. Самочувствие хорошее. Оснований придираться к ЭЭГ не вижу. И вообще не понятно, зачем делали)
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Так описывают нормальную ЭЭГ!
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
- патологии нет