РАСШИФРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЭЭГ

№873111 расшифруйте пожалуйста Ээг
Виктория М Муж., 6 лет. Россия Владикавказ
Здравствуйте! моему сыну 6 лет.У него очень плохо развита моторика,проблемы с координацией...Меня это очень беспокоит поскольку уже через год в школу...В саду воспитатели говорят, что с заданиями на логику справляется легко.Память отличная.Сегодня сделали Ээг.Заключение - общемозговые нарушения БЭА с акцентом на задние отделы полушарий .Выражена ирритация срединно-диэнцефальных структур г/м при провокации.Насколько это все серьезно и можно ли исправить ситуацию совсем?Заранее спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Виктория.
Это всего лишь описательная часть ЭЭГ-исследования, которая не несет ни какой значимой диагностической информации. Ключевыми словами являются те, которые подтверждают или опровергают эпилептиформную активность (эпилепсию). Другой информационной ценности у ЭЭГ - попросту нет.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Данное заключение ЭЭГ о какой-либо патологии не говорит так как это обследование может распознать только одну патологию, это ЭПИЛЕПСИЯ, с вероятностью около 50%. Данных о наличие эпилепсии в данном обследовании нет. Все иные данные - ну надо же что-то написать ... они ни как не связаны ни с какой патологией (это мировая практика).
По поводу сына - ребенка желательно показать хорошему нейрофизиологу или психиатру.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
ЭЭГ здесь не поможет. Помогут развивающие упражнения!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вашего ребенка осматривал детский невролог, психиатр?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
необходим осмотр невролога и психиатра