БОЛИТ ЛЕВЫЙ ВИСОК

№867364 Болит левый висок
Мария Жен., 26 лет. Москва
Здравствуйте. Сейчас нахожусь в отпуске за границей. Купила купальник с завязкой на шее, купалась первый раз - нормально, второй раз - купальник резал шею, было некомфортно. После этого появились неприятные ощущения в левом виске, бант от завязки был на левой стороне шеи. Потом эти ощущения переросли в боль. Анальгетики помогают на короткое время, боль потом всё равно возвращается. У меня вообще часто болит висок, как я понимаю, это мигрени. Также у меня ВСД и протрузии в шее. Сейчас боль отдает в бровь или скулу. Когда в последующие дни купалась, пыталась расслабить шею, плавая лицом вниз. Несколько отпускало, но потом снова все возвращалось. Такое состояние уже 3 дня. Что это может быть? Погода в тот злополучный раз была прохладная, дул неприятный ветер. Могла ли я простудить нерв? В общем, домой мне ехать только через 3 недели. Что посоветуете? И что это может быть?
Прямая специальность
Покровская Юлия Александровна. Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Здравствуйте. Скорее всего, это боль действительно идет от шеи, мышечный спазм. Нерв не при чем. Ваши действия правильные, еще попробуйте гимнастику для шеи
http://media.wix.com/ugd/2b4bc6_04099a8e750b4bf6832c3e703e7fb8f8.pdf
, мягкий массаж, местно обезболивающие согревающие мази. Чтобы говорить о возможной мигрени, нужен подробный анамнез заболевания. Если беспокоят часто и сильно - можете заполнить анкету по головной болиhttp://upokrov.wix.com/svoynevrolog#!blank/c1scdи выслать мне на почту (указана на сайте). Япосмотрю, чем могу Вам помочь. В текст письма вставьте текст переписки с сайта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Мария.
При лечении боли в висках, необходим элементарный здоровый сон. Его отсутствие, как правило, как раз и ведет к постоянной усталости и болезненному состоянию, от которого сложно избавиться одними лекарственными препаратами.
И желательно отрегулировать не только распорядок дня. но так же и режим сна и отдыха, что важно для любого человека - независимо от причины боли в висках.

Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Продули, переохладили, пережали. Временный сбой. Пройдет! Пользуйте растирку и гимнастику.