ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
№870381 Помогите пожалуйста.
Анастасия Жен., 21 лет. Россия Тверь
27.08.2015 13:59
Здравствуйте,у меня проблемы со здоровьем начались с начала лета.меня стали мучить приступы,эти приступы проявляются в виде потери координации,отказывают ноги,пульс учащается до 132 ударов,после начинаются головокружения и онемение и потение конечностей,далее поднимается давление др 157/100 начинается трясучка и холодно резко становится.скорую вызывали неоднократно но пока они едут приступ проходит,но онемение ног остается,врачи разводят руками говорят анализы нормальные.сдавала МРТ-показало остеохондроз без осложнений,УЗДГ-нарушение правой стороны на 40% 4 сегмента.плюс сдала ЭЭГ-В ЗАКЛЮЧЕНИЕ написано что ««умеренные изменения БЭА ГМ С ПРИЗНАКАМИ ДИСФУНКЦИИ ДИЭНЦЕФАЛЬНЫХ СТРУКТУР»«(ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮ ЧТО ЭТО ТАКОЕ) так же делала узи брюшной полости все хорошо,экг снимали все в порядке.принимаю кучу лекарств плюс уколы.но конкретный диагноз не ставят.не хочу чтоб получилось так,что лечу то не знаю что.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МНЕ.СПАСИБО.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анастасия!
Не об этой ли ситуации идёт речь в Вашем случае: http://pobedi-problemu.ru/kk/    ?
Время создания: 27 Августа 2015 18:05
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анастасия.
Панические атаки на фоне невроза - самая распространенная форма симпатоадреналовых кризов. Психологическая подоплека панических атак - недопережитые и вытесненные в бессознательное психологические травмы и переживания.
Именно поэтому паническим атакам подвержены люди с высокой силой воли, которые могут заставить себя работать "через не могу", не плакать - испытывая горе, улыбаться - когда на душе тяжело. Не пережитые до конца, не разрешившиеся эмоции - вытесняются в бессознательное и хранятся там десятками лет. При этом продолжает выделяться нервное возбуждение для разрешения этих эмоций. И в один прекрасный день, даже без видимых причин, накопившееся возбуждение прорывается в виде панической атаки.
Лекарственные препараты не лечат причины панических атак, но могут ослабить или на время устранить их симптомы. В основном, применяются следующие группы препаратов: бета-блокаторы (частично блокируют действие адреналина на организм), их можно применять для купирования или предупреждения панической атаки. Транквилизаторы (снижают возбудимость центральной нервной системы и таким образом прерывают паническую атаку). Антидепрессанты - СИОЗС (селективные ингибиторы обратного захвата серотонина).
В результате длительного (6-12 месяцев) приема СИОЗС, панические атаки, как правило, прекращаются. После отмены СИОЗС возможен рецидив панических атак. Чтобы избежать рецидива панических атак, после отмены лекарств, необходимо проработать психологическую составляющую панических атак с квалифицированным врачом-психотерапевтом.
Психотерапия - единственный способ избавиться от панических атак раз и навсегда. Причем, в отличие от распространенного мнения, врач-психотерапевт не "поговорит и успокоит", а наоборот, путем энергичной психотерапевтической работы вместе с Вами выманит из глубин бессознательного и разрешит причину панических атак.
Для лечения панических атак применяются несколько методик психотерапии. С учетом состояния пациента, предлагается такая терапия, которая приносит наиболее быстрые и полные результаты. Через 1-2 месяца терапии, пациенты обычно чувствуют себя абсолютно нормально.
Режим, питание и физическая активность при панических атаках - не влияют существенно на причины заболевания. Но выполнение следующих рекомендаций, поможет Вам смягчить течение и уменьшить частоту панических атак: высыпайтесь, насколько это возможно, принимайте пищу 3-4 раза в сутки, желательно в одно и то же время, совершайте прогулки на природе, нагружайте себя физическими упражнениями, сократите или полностью исключите употребление стимуляторов (кофе, большие дозы витаминов группы В, энергетические напитки и алкоголь).
И самое главное: не теряя времени, обратитесь за квалифицированным и компетентным лечением - к грамотному врачу-психотерапевту.
Время создания: 28 Августа 2015 16:33