НЕВРОЛОГ
№871215 невролог
Сафина Дания Жен., 60 лет. Россия Казань
01.09.2015 20:27
сделала МРТ головного мозга. МР картина смешанной заместительной гидроцефалии. Единичные очагово-дистрофические изменения вещества головного мозга. Риносинусопатия. Пасшифруйте, пожалуйста.Как лечить?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Лечится не заключение МРТ, а больной. Для решения вопроса о лечении - нужно знать жалобы, их развитие, иметь возможность осмотреть пациента, выяснить суть происходящего с ним. Какой специалист Вас направил на исследование?
Время создания: 02 Сентября 2015 08:09
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
МРТ картина, выявленная в ходе исследования, вполне укладывается в возрастную норму, и ни какого специфического лечения - не требует.
В связи с какими жалобами Вам было назначено это исследование?
Время создания: 02 Сентября 2015 09:07
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
данные МРТ - коррекции не требуют
Время создания: 14 Сентября 2015 15:19