РЕЗУЛЬТАТЫ ЭЭГ

№871222 Результаты ЭЭГ
Виктория Жен., 26 лет. России Москва
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать результаты ЭЭГ:
В фоновой записи альфа-ритм нерегулярный,дезорганизованный бета-волнами частотой 10-12-13 ГЦ,амплитудой до 58 кмВ, максимально выражен в затылочных и теменных областях с распространением на передние отделы.
Региональные различия прослеживаются.
Форма волн заостена. Модуляции выражены неотчетливо.
МПА не выражена.
Реакция на открывание глаз выражена отчетливо,с нормальным восстановлением ритма.
Бета-активность с частотой 18-27 Гц регистрируется диффузно с преобладанием в передних областях.
Дельта-активность не регистрируется.
При ФРС отмечается РУР в диапазоне 18-24 Гц.
На этом фоне регистрируются редкие БСВ волн альфа-диапазона.
Гипервентиляция приводит к легкой десинхронизации, более выраженной дезорганизации основного ритма.
Заключение: Умеренные изменения БЭА головного мозга в виде дезорганизации корковой ритмики на среднем амплитудном уровне с признаками дисфункции стволовых структур. Ирритация коры. Очаговой патологии, пароксизмальной активности в настоящее время не отмечено. Пожалуйста помогите расшифровать, что это означает порусски?Есть что-то серьезное?Что нужно делать?Как лечить?Заранее огромное спасибо!Очень переживаю.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
ЭЭГ - это всего лишь вспомогательный метод исследования в неврологии и психиатрии. Он подтверждает или опровергает мнение специалиста, которое основывается на изучении имеющихся у пациента жалоб, их развития, из изучения клинической картины заболевания (если оно имеется). Только по ЭЭГ диагнозы не выставляются и лечение не назначается. Опишите подробнее Ваши жалобы и их развитие. В связи с чем проводилось обследование?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev