МЕЖПОЗВОНОЧНАЯ ГРЫЖА

№872004 межпозвоночная грыжа
Мансур Муж., 34 лет. Гатчина
Здравствуйте! В течении 3х месяцев беспокоила боль в пояснице ( с 2005г. поставили остеохондроз ), два месяца назад от неудачного поднятия предмета, не столь тяжёлого, был практически прикован к кровати в течении недели. 1.5 месяца кололи мелоксикам, мильгамма, ходил на массаж, физиотерапию. В данный момент не могу долго сидеть, появляется ноющая боль в тазобедренном суставе с левой стороны отдающая во внутреннею часть левой ноги. При длительном хождении-хромота на левую ногу. В августе делал МРТ, диагноз: медианная секвестированная грыжа размером 0.93см диска L5-S1, с воздействием на корешки спинного мозга. вторичное сужение позвоночного канала на уровне L5-S1.
У меня возник вопрос, нужно ли оперироваться?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да Мансур, Вам показана очная консультация у нейрохирурга, и обсуждение дальнейшей терапевтической тактики - на основе оперативного лечения.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
предположительно, показано оперативное лечение, прикрепите к вопросу данные МРТ