МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№872134 МРТ головного мозга
Галя Жен., 26 лет. Украина Киев
Здравствуйте,подскажите пожалуйста ,это не опасно !Бывают часто головные боли с левой стороны !Сделала МРТ головного мозга!Справа в белом веществе лобной стороны визуализуется очаг патологического изменения мр- сигналу -высокий в Т2 и FLAIR сниженной интенсивности в Т1,круглой формы с четкими контурами ,розмером 0,4 см в диаметри!Диагноз Следует провести дифдиагноз между демеелизуючим очагом и очагом инфекцийно -воспалительного характера !Что это ,это очень опасно?
Прямая специальность
Покровская Юлия Александровна. Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Здравствуйте, Галя. Проведенные обследования невыявили изменений, которые могли бы быть причиной головной боли. Природу очага нужно уточнять, для исключения воспаления сдайте общий анализ крови. Для того, чтобы установить причину головной боли и подобрать лечение, нужны
детали жалоб, для этого можете заполнить анкету по головной боли со страницыhttp://upokrov.wix.com/svoynevrolog#!blank/c1scdи выслать мне на почту (указана на сайте). Япосмотрю, чем могу Вам помочь. В текст письма вставьте текст переписки с этого
сайта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Галя.
Вам необходимо пройти дополнительное обследование, и в частности выполнить высокопольное МРТ-исследование головного мозга (2 Тесла), и желательно с контрастирующим веществом. Дополнительно, нужно пройти комплексное патолого-психологическое обследование у врача-психотерапевта, для исключения невротических механизмов в происхождении ваших жалоб.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Давайте детализируем жалобы и посмотрим диск МРТ. Согласны?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
наблюдение в динамике