МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№874369 Мрт головного мозга
Анастасия Жен., 28 лет. Ухта
Мне 28 лет. 18 лет назад был ушиб головного мозга, перелом основания черепа. На сегодняшний день беспокоили головные боли, сделала мрт. Результат такой:
-Дифференциация на белое и серое вещество отчетливая. Дислокации серединных структур нет. Единичные гиперинтенсивные в Т2,d и Flair субкорикальные очаги от 2 до 7 мм в лобных долях. Визуализируютсяпериваскулярные пространства. боковые желудочки симметричны, не расширены.
-эпифиз размером 10*12*14 мм увеличен, структура его неоднородная с наличием кисты диаметром 8 мм,верхние отделы четверохолмия умеренно компремированны
-турецкое седло обычной формы, гипотез 6*10*12 мм, воронка гипофизаи хиазма не смещены,селлярные цистерны свободны
-ствол мозга и мозжечок не изменены
-субарахноидальные конвекситальные пространства неравномерные с участка ми расширения до 7мм, цистерны основания не расширены.
С этим живут?
Прямая специальность
Покровская Юлия Александровна. Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Здравствуйте. Проведенные обследования невыявили изменений, которые могли бы быть причиной головной боли, только остаточные явления после травмы.
Для того, чтобы установить причину головной боли и подобрать лечение, нужны
детали жалоб, для этого можете заполнить анкету по головной боли со страницыhttp://upokrov.wix.com/svoynevrolog#!blank/c1scdи выслать мне напочту (указана на сайте). Я посмотрю, чем смогу Вам помочь. В текст письма
вставьте текст переписки с этого сайта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да Анастасия, с этим живут, и достаточно неплохо. Пройдите обследование у очного врача-психотерапевта, для исключения невротических механизмов возникновения ваших жалоб, так как органических причин для их возникновения - у Вас не выявлено.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
ЭТО не болит. Надо детализировать боли с участием невролога.