НЕВРОЛОГ
№874529 невролог
Ольга Жен., 41 лет. Москва
23.09.2015 11:43
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, делали МРТ , написали в заключении : Протрузии диска L4-L5; левосторонней парамедальной грыжи диска L5-L6 с компрессией левого нервного корешка; вторичный стеноз позвоночного канала на уровне L5-L6; дегенеративные изменения поясничного отд.позвоночника. Спондилоартроз. Гемангиома L3 позвонка. Люмбализация. Можно обойтись консервативным лечением или нужна операция? Заранее спасибо.

Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Подробно опишите жалобы, как лечились, как долго имеются симтомы.
Время создания: 23 Сентября 2015 19:07
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ольга.
Чтобы дать Вам квалифицированный и развернутый ответ, как минимум - необходимо смотреть сами снимки МРТ-исследования, а в идеале - диск с записью. Для этого Вам необходимо прислать диск с записью МРТ (или дать на него активную ссылку).
Папку с диском МРТ (одним файлом) - необходимо переписать в компьютер, затем архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) ОДНИМ файлом, далее загрузить в один из файлообменников http://files.mail.ruилиhttp://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com, прислать на электронную почту ссылку для скачивания.
Для удобства скачивания и сокращения времени на эту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, МРТ и КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту непосредственно архив, или как вложение к письму, или через файлообменник, если объем информации не превышает 10 Мб.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 23 Сентября 2015 19:46
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно посмотреть очно. В Москве я могу Вам посоветовать сходить на консультацию к врачу неврологу, врачу восстановительной медицины в неврологии Козловскому Владимиру Анатольевичу +7495-23-00-133
Время создания: 24 Сентября 2015 08:01