РАСШИФРУЙТЕ ЭЭГ

№877054 Расшифруйте ЭЭГ
Олег Евгеньевич Муж., 47 лет. Россия Санкт-Петербург
Сыну 9 лет. Роды были трудные, голова была зажата. В семь месяцев при t 38.5 врачом н/п была дана 1/8 часть таб. анальгина. Через некоторое время начались «отключки» мозга без судорог и падений - не всегда помнит что делал или говорил до момента «отключки». С возрастом частота повторения уменьшается. С 8 лет наблюдаемся у кардиолога: сердце без патологий на 9 лет, но сам ребенок выглядит на 13 лет (Со слов врача:«В сердце постоянно открыт клапан, оно не может обеспечить нормальное кровообращение вн.органов» ). Невропатолог назначила ЭЭГ, поставив предварительный диагноз детская эпилепсия. Фото обследования прилагаю. https://yadi.sk/d/MORXBEqvjakDX
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Да, есть эпифеномены на ЭЭГ. Необходимо решение о противоэпилептической терапии со стороны невролога. Когда была последняя «отключка»? Выложите скан ЭКГ и ЭХО-КГ. Холтер делали?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
С учетом приступов в анамнезе, должно быть назначено противорецидивное консервативное лечение, с использованием антиконвульсанта.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ головного мозга