КАК «СЛЕЗТЬ» С АТАРАКСА?

№877246 Как «слезть» с атаракса?
Евгения Жен., 24 лет. Полевской
Здравствуйте, в июне этого года посещала невролога, по причине остеохондроза шейного и грудного отделов позвоночника. Прошла лечение, помогло. На втором приеме зашла речь о моих страхах, после беседы мне был назначен припарат атаракс курс лечения 3 месяца. Припарат хороший, сталв меньше нервничать, перестала болеть голова, но от тревоги до конца не избавилась. Три месяца прошло, попыталась бросить резко, на второй день отмены началось сильное головокружение, сильная тошнота, слабость. Начала принимать заново, после первой де таблетки все прошло. Через 2 недели начала бросать по схеме: 1 неделя по 1/2; 2 неделя по 1/4 и тут опять началось все тоже самое. Как теперь слезть с атаракса и избежать или хотя бы облегчить синдром отмены?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Отменяйте препарат постепенно, уменьшая дозировку на 1/4 - 1 раз в 10 дней.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Как вы его сейчас принимаете? Усиление симптоматики может и не иметь связи с отменой. Это может быть возвращение симптоматики тревожного расстройства.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
С участием психотерапевта!