МАЛЬФОРМАЦИЯ КИАРИ 1 ТИПА

№882781 МАЛЬФОРМАЦИЯ КИАРИ 1 ТИПА
Ольга Жен., 29 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте.Моей дочери Синько Анастасии 4 года 8 мес,в апреле 2015 г, была проведена операция эндескопическая фенестрация стенок арохноидальной кисты.Декомпрессия задней черепной стенки.Пластика ТМО. 16 июня мрт показала ликворную кисту.У ребенка появились головные боли,стала более раздражительной,постоянно плачет,болит область где находится шов.Нам назначили массаж,лфк,гимнастика.
19 октября сделали МРТ ,у нас снова правая миндалина мозжечка опущенна в большое затылочное отверствие на 3 мл,ликворная киста в области посттрепационного дефекта затылочной кости размерами 62х46х13 с четкими ровными контурами.Гетеротопия серого вещества вдоль височных и затылочных рогов боковых желудочков с расширением и деформацией их просвета.Скажите пожалуйста,нужна ли операция повторная?Если нет,то что нам делать дальше?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не поленитесь и съездите на очную консультацию к Зайцеву С.В.
Заочно дать подобную консультацию невозможно. Ребенка необходимо посмотреть лично.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не тратьте время и деньги, на бесполезные обследования и исследования. Обратитесь в очной форме, к грамотному врачу-нейрохирургу, и получите квалифицированное обследование, с предложением эффективной терапевтической тактики.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Вопрос о повторном вмешательстве может решить только нейрохирург. Учитывая наличие гетеротопии серого вещества (потенциально эпилептогенная зона!) обязательно проведение длительного видео-ЭЭГ-мониторинга.