РАСШИФРОВКА МРТ
№883051 Расшифровка МРТ
Мария Жен., 22 лет. Россия Петербург
10.11.2015 13:58
Здравствуйте. й, пожалуйста, МРТ. Что там - опасно или нет?
На серии МРТ головного мозга получены изображения суб- и супратенториальных структур.
Зоны патологической интенсивности сигнала в веществе мозга не выявлены.
Желудочковая система обычной конфигурации и размеров. Боковые желудочки асимметричные (правый шире левого).
Субарахноидальное пространство не расширено.
Отмечается расширение периваскулярных пространств Вирхова-Робина по ходу пенетрирующих сосудов на уровне базальных ядер и в суправентрикулярном белом веществе.
В структуре шишковидной железы определяются два жидкостных образования, до 2 мм в диаметре (вариант инволюции эпифиза), признаков компрессии четверохолмной пластины и сужения водопровода мозга не выявляется.
Стволовые структуры, хиазмально-селлярная область без МР-признаков патологических изменений.
Краниовертебральные соотношения не нарушены.
Миндалины мозжечка расположены выше уровня большого затылочного отверстия.
Срединные структуры не смещены.
Околоносовые пазухи пневматизированы.

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Мария
Отклонений от нормы, требующих лечения, по представленному заключению МРТ, не выявлено
Живите спокойно
Время создания: 10 Ноября 2015 18:40
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Норма!
Время создания: 10 Ноября 2015 20:11
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Время создания: 10 Ноября 2015 21:55
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
- патологии не описано.
Время создания: 01 Декабря 2015 08:19