РАСШИФРОВКА МРТ

№883051 Расшифровка МРТ
Мария Жен., 22 лет. Россия Петербург
Здравствуйте. й, пожалуйста, МРТ. Что там - опасно или нет?
На серии МРТ головного мозга получены изображения суб- и супратенториальных структур.
Зоны патологической интенсивности сигнала в веществе мозга не выявлены.
Желудочковая система обычной конфигурации и размеров. Боковые желудочки асимметричные (правый шире левого).
Субарахноидальное пространство не расширено.
Отмечается расширение периваскулярных пространств Вирхова-Робина по ходу пенетрирующих сосудов на уровне базальных ядер и в суправентрикулярном белом веществе.
В структуре шишковидной железы определяются два жидкостных образования, до 2 мм в диаметре (вариант инволюции эпифиза), признаков компрессии четверохолмной пластины и сужения водопровода мозга не выявляется.
Стволовые структуры, хиазмально-селлярная область без МР-признаков патологических изменений.
Краниовертебральные соотношения не нарушены.
Миндалины мозжечка расположены выше уровня большого затылочного отверстия.
Срединные структуры не смещены.
Околоносовые пазухи пневматизированы.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Мария
Отклонений от нормы, требующих лечения, по представленному заключению МРТ, не выявлено
Живите спокойно
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Норма!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev

Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
- патологии не описано.