БЕРУТ ЛИ В АРМИЮ С КИСТОЙ И МИГРЕНЬЮ?

№883823 Берут ли в армию с кистой и мигренью?
Макс Муж., 18 лет. Ростов
Получил на руки диагноз невролога:
«Последствия черепно-мозговой травмы ( сотрясение головного мозга). Надсегментарная вегетативная дисфункция с мигренеподобными пароксизмами, цереабростеническим синдромом. Однократный синкопальный эпизод по анамнезу.
Арахноидальная киста полюса левой височной доли. Ретроцеребеллярная киста.

Подскажите, реально ли с таким диагнозом рассчитывать на категорию »В«?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да Макс, вполне реально. Но не ранее того времени, как Вы пройдете - соответствующее стационарное обследование в областном ПНД/ПБ (2-3 недели), по направлению ВВК.
Только после стационарного обследования, Вы сможете получить на руки Акт обследования, который будет обязательным документом для призывной военно-врачебной комиссии.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, скорее всего, Вас признают негодным к службе.