ПОСТИНСУЛЬТНАЯ ПСЕВДО КИСТА
№885761 Постинсультная псевдо киста
олеся Жен., 35 лет. казахстан талдыкорган
25.11.2015 01:34
здравствуйте! у меня к вам такой вопрос! моей родственнице сделали МРТ головного мозга. и обнаружили Постинсультная псевдо киста в правой теменной доле размером 1.0x0.7 см. после второго инсульта. Заключение МРТ. Ангиоэнцефалопатия выраженной степи. Множественные очаги демиелинизации сосудистого гекеза белом веществе обеих гемисвер диффузные атрофические изменения головного мозга Постинсультная псевдо киста в правой теменной доле Леикоареоз. может ли дальше псевдо киста расти и повлиять на состояние здоровье. возможно ли народные методы лечение.Какое лечение нужно пройти.

Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Олеся.
Как ни странно, но эта киста - закономерное следствие перенесенного инсульта (своеобразный участок погибшей ткани головного мозга), и он разумеется, не требует никакого лечения. Чего нельзя сказать о "множественных очагах демиелинизации сосудистого генеза". Поддерживающее лечение - со стороны очного врача-невролога.
Время создания: 25 Ноября 2015 14:58
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Это след инсульта. Профилактика инсульта в компетенции кардиолога или терапевта.
Время создания: 28 Ноября 2015 08:25