Г. РЫБИНСК, РОДИОНОВА СОФИЯ, МЕНИНГОЭНЦЕФАЛИТ

№886117 г. Рыбинск, Родионова София, менингоэнцефалит
Елена Смирнова Муж., 2 лет. Россия Рыбинск , Ярославской области
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.dr-zuev.ru
26.11.2015 18:08
Здравствуйте, обращаемся к Вам из г. Рыбинска Ярославской области.
Очень нужны консультации, прогнозы, возможно фамилии специалистов, которые могли бы рассмотреть нашу ситуацию, название клиник, в которые можно обратиться.
Диагноз менингоэнцефалит. Девочке 2 месяца. Врачи обнадеживать не стали, сказали, что ребенок никогда не встанет, не сядет, не заговорит, лобные и височные доли мозга заполнены водой, от мозга осталось 10%. В г. Рыбинске нет узких специалистов в этой области, как и нет надлежащей аппаратуры для обследования ребенка, обращались к специалистам г. Ярославля. На данный момент принимаем лекарства от эпилептических приступов, заметны значительные улучшения. Общая картина состояния ребенка после выписки: кушать стала самостоятельно из бутылки (но не всегда доедает, плачет), упор на ножки отличный, ручки цепкие, взгляд ясный, спать стала лучше (в больнице не спала практически, постоянно плакала), гипертонус ног и рук. Эпилептические приступы раза 2-3 в день незначительные, уменьшились в десятки раз. Хотелось бы хоть как то спасти и облегчить жизнь ребенка и матери. Надеемся только на лучшее, возможно есть препараты для улучшения состояния, операции, трансплантация, терапия. Мы согласны на все, если это может помочь девочке. Заранее Вас благодарим.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Елена.

Лечение менингоэнцефалита у грудничка - проводится только (и исключительно!) в условиях профильного детского стационара. Чем раньше оно начато, тем более благоприятным будет прогноз. После диагностики менингоэнцефалита, причин возникновения в каждом конкретном случае, ребенка незамедлительно должны направить в инфекционное отделение стационара!


Для определения причин и облегчения состояния, снижения внутричерепного давления показано проводить пункцию спинномозговой жидкости. Затем подбирается комплекс мер, направленных на устранение причины менингоэнцефалита, симптомов и последствий.
Во время лечения менингоэнцефалита - применяют разные виды медикаментов. В зависимости от возбудителя, используют тот или иной вид терапии.
При вирусном менингоэнцефалите - противовирусную, при бактериальных причинах - антибактериальную.
Применяется широкий спектр медикаментов: антиоксиданты, нейропротекторы, препараты для улучшения микроциркуляции крови, поливитамины с повышенной дозировкой групп B и E, седативные, противосудорожные и антихолинэстеразные средства. Чтобы полностью ликвидировать последствия менингоэнцефалита также применяются рефлексотерапия и физиотерапия.
Время создания: 27 Ноября 2015 13:10
Оценок: 1
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
14.03.2012
17:13
Марина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 3
02.06.2013
21:19
Наталья :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 2
13.08.2021
21:31
Владимир :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 2
15.03.2013
09:49
Виктор :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
22.10.2012
21:50
елена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
08.05.2010
19:37
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
14.12.2011
21:00
хадижат :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 1
01.12.2014
23:40
софия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
30.11.2014
08:49
Александра :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
06.07.2013
15:59
Эдуард :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0