МЕНИНГОЭНЦЕФАЛИТ, СЕПСИС, ЭНЦЕФАЛОПАТИЯ, АПСЦЕДИРУЮЩИЕ ОЧАГИ

№1093044 Менингоэнцефалит, Сепсис, Энцефалопатия, Апсцедирующие очаги
Владимир Муж., 36 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Мне 35 лет.
Употреблял ПАВ внутривенно. Год назад попал в реанимацию с сепсисом. Очнулся, через неделю порализованный ниже пояса и диагнозом
1. Вторичный эмболический менингоэнцефалит с формированием абсцедирующих очагов в лобных теменных, височных долях с двух сторон, в стволовых структурах, мозжечке, мозолистого тела с геморрагическим компонентом.
2. Подострый инфекционный эндокардит митрального клапана.
Осложнение: ХСН 2а. Митральная недостаточность 3 степени. Трикуспидальная недостаточность 2 степени. Легочная гипертензия 2 степени. Интоксикационный синдром. Сепсис. Гепатоспленомегалия. ХБП 2

5 месяцев назад попал в реанимацию с COVID-19, перенёс операцию на открытом сердце. Установили механический метральный клапан.

Чувствую себя плохо. Состояние как после удара по голове «нокдаун» всё плывёт и кружится, шум и звон в ушах, зрительные галлюцинации (мошки, точки, рябь, яркие пятна), двоится в глазах, боль в затылке, жжение в затылке и в области лба и висках, напряжение от мокушки до середины спины. Слабость и онемение в левой ноге. Хожу как робот. Очень тяжело думать, сосредотачиваться на чём-то, или читать вдумчиво, я как выключаюсь в этот момент или как сознание тяряю, всё начинает дрожать жужжать и становится тяжело и крайне плохо. Как будто мозгу нужно питание но его нет и я тухну, отключаюсь.
Мне постоянно плохо! Чувство слабости.
Всё время ем, наверно заедаю своё состояние, как отвлекаюсь что-ли.
Неврологи прописывают витамины типа цитофлавин - актовегин, нобен - нейрокс, атаракс - бетагестин - мексидол... Улучшений не замечаю.
Подскажите какой у меня прогноз? Что ждёт в дальнейшей жизни? Станет ли мне легче? Смогу ли хотя бы частично вернуться к нормальной жизни, выйти на работу? Куда податься с этим диагнозом? Какие препараты попросить у врача и какие процедуры пройти? и т.д. Помогите любым советом!
Мне спасли жизнь, но я на грани суицыда. Живу надеждой что полегчает.

Имеются МРТ, КТ, ЭЭГ

Симптомов много, спрашивайте
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
За этот год - прослеживается ли какая-то динамика (в положительную или в отрицательную сторону)?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Советами вам не поможешь, тем более простыми. Прогноз всецело зависит от комплексности и своевременности реабилитационных мероприятий, которые в вашей ситуации не только показаны, а реально необходимы. И получать их нужно не на форумах, а в ходе практической работы с врачом-реабилитологом в неврологии и специалистом ЛФК.