МЕЖПОЗВОНОЧНАЯ ГРЫЖА
№887463 Межпозвоночная грыжа
Олег Муж., 36 лет. Россия Ноябрьск
03.12.2015 15:39
Здравствуйте!
Я сделал МРТ, т.к. у меня сильные боли в спине и у меня обнаружили следующее: Дорзальные грыжи дисков: медианно-парамедианная левосторонняя сублигаментарная экструзия L5\S1 размером 0,7 см, с наличием каудальной сублигаментарной миграцией в медианно-парамедианном левостроннем секторе 0,4 см, с умеренной деформацией дурального мешка, позвоночный канал на уровне пролабирования диска сужен до 1,2 см, фронтальный не сужен; распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон, больше влево; просвет корешковых каналов на уровне межпозвонкового диска симметричен, умеренно сужен с обеих сторон. Врожденная узость костного позвоночного канала. Подскажите, пожалуйста, что делать с этим и какие прогнозы могут быть?

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Олег.
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью исследования. Одной описательной части из сделанного заключения, или фразы - вырванной из контекста, к сожалению недостаточно! Для этого Вам необходимо прислать диск с записью МРТ-исследования, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети*.
* Папку с диском МРТ - необходимо переписать в компьютер, затем архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания.
Для удобства скачивания и сокращения времени на эту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту непосредственно архив, или как вложение к письму, или через файлообменник.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 04 Декабря 2015 13:01
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Консультация нейрохирурга.
Время создания: 04 Декабря 2015 19:07
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите снимки к вопросу
Время создания: 13 Января 2016 14:02