ГГОЛОВОКРУЖЕНИЕ И НИСТАГМ

№891030 Гголовокружение и нистагм
Иван Муж., 27 лет. Москва
Здравствуйте. Достаточно продолжительное время наблюдаю следующие симптомы: чаще сидя, периодически(не всегда) появляется глазной нистагм кратковременный не больше секунды(горизонтальный), при резкой смене взгляда с одного предмета на другой. Также вместе с нистагмом, при таких же условиях периодически появляется секундное головокружение. Стоя в движении, почти не наблюдаются симптомы.

Подскажите, что это может быть, и к какому врачу нужно идти.. Неврологу??
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
сходите к неврологу и продемонстрируйте ему эти явления
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Немедля обратитесь к врачу-неврологу в очной форме, и выполните информативное в этом случае, высокопольное МРТ-исследование головного мозга, которое как раз и даст ответы на все ваши вопросы.