ГЛАЗНОЙ ТИК

№560491 Глазной тик
Дина Жен., 27 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте, уже больше месяца беспокоит нервный тик на левом глазу (нижнее веко) практически постоянный. Раньше это случалось, но быстро проходило. Пила новопассит, глицин, валериану - лучше не стало. Другого лечения не проводилось. К какому врачу обратиться на прием для определения причины? Может ли это быть связано с плохим зрением (у меня достаточно большой астигматизм и дальнозоркость, особенно на этом глазу)?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Думаю, это имеет невротический характер. Обратитесь к психотерапевту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Часто такие симптомы появляются при переутомлении. Есть ли такой момент в Вашей жизни?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ваш врач психотерапевт, поскольку это выраженная психогенная симптоматика.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени