МИАСТЕНИЯ ГЛАЗНОЙ ФОРМЫ

№699767 Миастения глазной формы
Виктор Кузнецов Муж., 48 лет. Россия Новороссийск
Добрый день! Моему отцу 80 лет. Болен миастенией глазной формы около четырёх лет (левое веко). Принимает (по показанию врача) Калимин 60Н три раза в день (06:00-13:00-20:00). Три раза проходил курс стационарного лечения: первые два - нейролидин внутримышечно, преднизолон внутривенно; третий - нейролидин внутримышечно, нейроксин внутривенно (при отсутствии ремиссии заменили на преднизолон внутривенно). После третьего раза положительная динамика отсутствует, веко опускается, зрение двоится.
Существуют ли более прогрессивные практики лечения, более современные препараты?
Заранее благодарен за ответ.
В.Кузнецов
Прямая специальность
Др Бова. neurologist
neurologist
Калимин( пиридостигмин) общепринятый препарат для лечения миастении. Но действует втечение 4-х часов . Поэтому нужно давать его 4 раза в день в той же дозе . Будет улучшение.
Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
Имеет смысл сочетать с небольшими дозами преднизолона, возможно на фоне сосудистой терапии.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Полностью разделяю рекомендации коллег!