МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№891910 мрт головного мозга
виктория Жен., 22 лет. беларусь минск
27.12.2015 17:33
Прошла МРТ .Протокол исследования.На полученных нативных изображениях:Релаксационные характеристики вещества гм (в т.ч. мозжечка) сохранены.Срединные структуры головного мозга не смещены.Желудочковая система обычной конфигурации,не расширена,боковыежелудочкинерезко асимметричны (D>S).Ретроцеребеллярно медианно-парамедианно слева визуализируется ликворная полость 22,7х28х34,5 мм с выпуклым наружным контуром.Отмечается расширение цистерны четверохолмия до 12,5х17,7х18 мм.Субарахноидальное пространство над конвекситальной поверхностью полушарий большого мозга не изменено.Акцетированы периваскулярные пространства.Гипофиз расположен интраселлярно,размерами 15,5Х9Х6,3 мм,воронка расположена срединно,задняядоля дифференцируется,передняя доля симметрична,немогогенна.DWI-безвидимых патологических измнений.ММУ,кранио-вертебральный переходбез особенностей.Глазницы имеют конусовидную форму,контуры четкие.Глазные яблоки расположены в полости орбит,симметричны.Зрительные нервы расположены симметрично,имеют четкие ровные контуры.ППН воздушны,слизистаяих интаркта,признаков отека либо экссудации не наблюдается.Носовая перегородка нрезко искивлена вправо.При бесконтрасной МР-ангиографии:асимметрия задних соединительных артерий (D

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В чем заключается вопрос?
Время создания: 27 Декабря 2015 23:26
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
С протоколом МРТ-исследования - все понятно, а где само Заключение?
Каковы ваши жалобы, и чем собственно, было вызвано проведение самого этого исследования?
Время создания: 28 Декабря 2015 07:54