МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№892025 Мрт головного мозга
Виктория Жен., 22 лет. Беларусь Минск
28.12.2015 11:49
Прошла МРТ .Протокол исследования.На полученных нативных изображениях:Релаксационные характеристики вещества гм (в т.ч. мозжечка) сохранены.Срединные структуры головного мозга не смещены.Желудочковая система обычной конфигурации,не расширена,боковыежелудочкинерезко асимметричны (D>S).Ретроцеребеллярно медианно-парамедианно слева визуализируется ликворная полость 22,7х28х34,5 мм с выпуклым наружным контуром.Отмечается расширение цистерны четверохолмия до 12,5х17,7х18 мм.Субарахноидальное пространство над конвекситальной поверхностью полушарий большого мозга не изменено.Акцетированы периваскулярные пространства.Гипофиз расположен интраселлярно,размерами 15,5Х9Х6,3 мм,воронка расположена срединно,задняядоля дифференцируется,передняя доля симметрична,немогогенна.DWI-безвидимых патологических измнений.ММУ,кранио-вертебральный переходбез особенностей.Глазницы имеют конусовидную форму,контуры четкие.Глазные яблоки расположены в полости орбит,симметричны.Зрительные нервы распо! ложены симметрично,имеют четкие ровные контуры.ППН воздушны,слизистаяих интаркта,признаков отека либо экссудации не наблюдается.Носовая перегородка нрезко искивлена вправо.При бесконтрасной МР-ангиографии:асимметрия задних соединительных артерий (D

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из сделанного заключения, или фразы - вырванной из контекста, к сожалению недостаточно!
Для этого Вам необходимо прислать диск с записью МРТ-исследования, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети.
Папку с диском МРТ - необходимо переписать в компьютер, затем архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания.
Для удобства скачивания и сокращения времени на эту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту непосредственно архив, или как вложение к письму, или через файлообменник.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 28 Декабря 2015 21:23
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Пожалуйста, обозначьте выводы вашего лечащего невролога во время очной консультации? Подробно расскажите, какие жалобы имеются в настоящее время? Желательно сделать вопрос более конкретным, применяя стандартную схему: "ПРАВИЛА ЗАОЧНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ".
Время создания: 30 Декабря 2015 09:58