УЗДГ СОСУДОВ ШЕИ И ГОЛОВЫ

№892162 УЗДГ сосудов шеи и головы
Оксана Жен., 28 лет. Россия Уфа
Здравствуйте, скажите пожалуйста в заключении УЗДГ написано: в регуляции мозгового кровотока преобладают умеренно выраженные вазоконстрикторные реакции. На что это влияет и как лечится? Бывает быстрый подъем давления, который через минуту буквально приходит в норму, т.е было 160/100 следом уже 120/80 или 110/70 с чем это связанно?
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Оксана
Жалобы на скачки давления вряд ли являются следствием изменений, выявленных при УЗДГ
Рекомендуется пройти дообследование у эндокринолога, сдать анализы на гормоны щитовидной железы
Также выполнить УЗИ (дуплексное сканирование) почечных артерий
Проконсультироваться повторно
Прямая специальность
Покровская Юлия Александровна. Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Добрый день. Согласна с коллегой, скачки артериального давления с УЗДГ связи не имеют. Описанные Вами проявленияпохожи на вегето-сосудистую дистонию, когда на фоне стресса разлаживается
регуляция организма, например давления, тонуса сосудов, частоты сердцебиений,
ритма дыхания. Органических заболеваний при этом нет (внутренние органы без
патологических изменений), изменена только функция. Для того, чтобы уточнить диагноз и подобрать
лечение, нужны детали жалоб, для этого можете заполнить анкету по вегетативной
дистонии со страницы
http://upokrov.wix.com/svoynevrolog#!blank/c1scd
и выслать мне на почту (указана на сайте).
Я посмотрю, чем могу Вам помочь. В текст письма вставьте текст переписки с
этого сайта.

Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Покажите полный протокол УЗДГ.
Давление должно меняться.
Первое измерение всегда завышенное.
Нет проблемы!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и после чего возникли эти проблемы?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это говорит о нарушении мозгового кровообращения, и подразумевает квалифицированное нейрометаболическое лечение, на основе применения препаратов группы ноотропных средств. Ищите толкового и грамотного врача-психиатра или психотерапевта, и лучше не в интернете (потому как их тут попросту нет!), а в рамках очной клинической консультации.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Скорее речь здесь идет о так называемой панической атаке (на начальном этапе формирования). Это говорит о наличие срыва высшей нервной деятельности.
Почитайте - https://rvnd.ru/panicheskie-ataki/