ЭТО ЛЕЧИТСЯ ИЛИ НЕТ

№22168 Это лечится или нет
Елена Муж., 30 лет. дОМОДЕДОВО
Моей дочке 11 лет.Ставили диагноз-эпилепсия.Последний приступ у ней был почти 6 лет назад(всего было 4-5 приступов).Но мы употребляем Финлепсин ретард(утро и вечер)на данный момент дозу уже уменьшаем.
Скажите пож-та ,этот диагноз на всю жизнь?Возможно ли избавиться от него навсегда?
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Да возможно с помощью аппарата Минитаг.Читайте отзывы у меня на сайте.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Елена!
На Ваш вопрос, ответить односложно нельзя, так как эта болезнь может протекать довольно-таки длительное время. Но если за прошедшие 5 лет не было приступов и на ЭЭГ не отмечается патологии, то есть возможность снять диагноз. Хотя с другой стороны, если причина патологии так и не устранена, то отменяя препарат есть риск получить обострение.
Прямая специальность
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
врач- невролог высшей категории.
Уважаемая Елена. Вам нужно продолжать лечение и наблюдение у врача- эпилептолога. Трудно сказать, уйдет ли болезнь после гормональной перестройки организма, но самостоятельно препарат отменять нельзя. Может быть рецидив.