БОЛЕЮ БОЛЬШЕ МЕСЯЦА, БОЮСЬ САМОГО СТРАШНОГО

№1060396 Болею больше месяца, боюсь самого страшного
Вячеслав Муж., 23 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте! Дело такое:
В середине октября была аллергия. Пил суприламин. Потом он потерялся, купил супрастин. Стало плохо- озноб, тошнота, приступы паники, страх смерти.
Терапевт отправила на анализы, анализы крови, мочи в норме. Копрограмма была не очень, сказали через неделю лечения пересдать. Пересдал-улучшилась. Затем неделю было нехорошо временами- то лучше, то плохо, сердце колотится, страх смерти, тошнота, слабость. Сделал УЗИ брюшной полости, все ок, только протоки в печени сужены и эховзвесь в желчном (перегиб есть). Сделал ФГС (гастрит, ГЭРБ).
Прописали антидепрессанты Тералиджен и золофт, куча препаратов для ЖКТ. Сказали обратится к неврологу. Невролог только через 2 недели. Жалобы сейчас такие:
бывает болит спина в пояснице (был сколиоз 2 степени, остеохондроз), в мочевом бывает после мочеиспускания жжение (хожу не часто, моча нормального цвета, анализ мочи тоже ничего такого не показал), небольшое давление на голову иногда и уши закладывает иногда. Бывают приступы страха, кажется, что все плохо, что умираю. Вызывали скорую, прощупывали, мерили давление, температуру-норма. При приступах паники пью корвалол (по совету терапевта выписавшего АД). Скажите пожалуйста, что со мной и как можно лечится?( Очень боюсь онкологии, но терапевты уверены, что ее нет.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Вы описываете проявления тревожного расстройства - одной из форм невроза. Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи психотерапевты. Найдите возможность обсудить своё состояние с этим специалистом. Обращение к частнопрактикующему специалисту сохранит вашу анонимность. Ещё как вариант - получение консультации удаленно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Судя по всему, Вы действительно нуждаетесь в профессиональной психотерапевтической помощи. С учетом вашего подробного описания выше, я не исключаю того, что речь идет о сформировавшемся тревожно-невротическом расстройстве (синдроме), ведь в вашем письме есть целый ряд симптомов, косвенно указывающих на это.
Но начинать решение этой проблемы, необходимо с уточнения диагноза. Сделать это может только квалифицированный врач психиатр-психотерапевт, и только в формате очной консультации. В случае подтверждения диагноза, врач предложит вам и комплексное лечение, основу которого как правило, составляет индивидуальная психотерапия в когнитивно-поведенческом ключе, а медикаментозная поддержка (в случае необходимости таковой), будет играть чисто вспомогательную роль, да и то, только на начальном этапе лечения. Оптимально в вашей ситуации, будет ваше очное обращение к врачу-психотерапевту, поскольку только в рамках очной консультации, специалист сможет и установить правильный диагноз, назначить и провести квалифицированное лечение!