ЗАДЕРЖКА МОЧИ

№934263 задержка мочи
Алёна Жен., 39 лет. Молдова Кишинёв
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться.Уже в втечении 3 лет страдаю полными или частичными задержками мочи.Время поджимает. Наши Кишинёвские врачи долго меня мурыжили.Сделала мимомэктомию, затем десекцию спаек. Как версии причин .Урологи и гинекологи больше не могут ничем помочь. Невролог в местно поликлинике уже год морочил голову дорогостоящим нейромидинами и психо калиминами. Ничего не помогало. Я потребовала разобраться с позвоночником. На рентгене протрузия Л4-Л5. После чего случайно при переходе из зимы в весну одела пояс ктиайский на поясницу. Итог потрясающий! Как будто не было в моей жизни катетеров, постоянных антибиотиков, отказов почек. Но! Лето- жара. Пояс не носила долго. Однажды симптомы неработы мочевого вернулись. И теперь он не помогает. К неврологу. Требую Мрт. Не даёт. Послал к нейрохирургам. Те уже дали МРТ. Только поясничнго и выше отделов. Называется по латыни toracal,lombar / Там всё якобы без особых отклонений. Только в позвонке L1 нашли гемангиому.Около сантиметра. Хотела бы спросить вашего совета - может такая гемангиома давать задержку мочи и онемение большого пальца левой ноги. Также возможны ли эти симптомы изза недообслеодованных S2-S4. Думаю,важно стороннее мнение чтоб не пойти по ложному пути что в моей жизни продолжается уже 3 года.И почки скоро откажут изза неработы мочевого.Помогите ! Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из сделанного заключения, или фразы - вырванной из контекста описания, к сожалению недостаточно!
Вам необходимо прислать диск с записью МРТ-исследования, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети.
Для этого, папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания. Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если на руках имеются сканированные копии выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нет.
МРТ спинного мозга с контрастом?