ЗАДЕРЖКА МОЧИ

№934263 задержка мочи
Алёна Жен., 39 лет. Молдова Кишинёв
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.doctor-anikin.ru
25.08.2016 18:44
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться.Уже в втечении 3 лет страдаю полными или частичными задержками мочи.Время поджимает. Наши Кишинёвские врачи долго меня мурыжили.Сделала мимомэктомию, затем десекцию спаек. Как версии причин .Урологи и гинекологи больше не могут ничем помочь. Невролог в местно поликлинике уже год морочил голову дорогостоящим нейромидинами и психо калиминами. Ничего не помогало. Я потребовала разобраться с позвоночником. На рентгене протрузия Л4-Л5. После чего случайно при переходе из зимы в весну одела пояс ктиайский на поясницу. Итог потрясающий! Как будто не было в моей жизни катетеров, постоянных антибиотиков, отказов почек. Но! Лето- жара. Пояс не носила долго. Однажды симптомы неработы мочевого вернулись. И теперь он не помогает. К неврологу. Требую Мрт. Не даёт. Послал к нейрохирургам. Те уже дали МРТ. Только поясничнго и выше отделов. Называется по латыни toracal,lombar / Там всё якобы без особых отклонений. Только в позвонке L1 нашли гемангиому.Около сантиметра. Хотела бы спросить вашего совета - может такая гемангиома давать задержку мочи и онемение большого пальца левой ноги. Также возможны ли эти симптомы изза недообслеодованных S2-S4. Думаю,важно стороннее мнение чтоб не пойти по ложному пути что в моей жизни продолжается уже 3 года.И почки скоро откажут изза неработы мочевого.Помогите ! Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из сделанного заключения, или фразы - вырванной из контекста описания, к сожалению недостаточно!
Вам необходимо прислать диск с записью МРТ-исследования, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети.
Для этого, папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания. Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если на руках имеются сканированные копии выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 26 Августа 2016 08:02
Оценок: 0
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Рейтинг. Аникин Сергей Александрович
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нет.
МРТ спинного мозга с контрастом?
Время создания: 31 Августа 2016 11:24
Оценок: 1
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Алена 02.09.2016 16:22
Спасибо. МРТ спинного мозга это то же самое что МРТ позвоночника ? Есть МРТ торакального и ломбарного отделов на оборудовании мощностью 1 тесла. Врач остался недоволен.В описании и по виду там нет патологий. Но срезы видимо спинного мозга сказал что не видны и нужно ещё раз Мрт на оборудовании с 3 тесла. А это невозможно изза клаустрофобии и есть металлические клипсы в животе после лперации на матке. Но видимо я подсобиру денег и всё же сделаю всё это с риском для здоровья и осложнений на матку. Может всё же можно с клипсами на матке это делать ? Что посоветуете?
   
(Гость) Алёна П. 19.09.2016 21:03
здравствуйте!сегодня слелали мрт с контрастом поясничноерестцового отдела.там то же что и на рентгене дифузные протрузии л4л5 и л5с1.около 0,3 см.нет инфильтратов или новообразований.канал медулар 1,6см везде на всех уровнях
   
(Гость) Алена 23.09.2016 19:16
здравствуйте! сегодня уже есть и мрт дорсального отдела. там субхондральный склероз поверхностей дисков с грыжами Шморля на уровнях Th8 Th9 Th10 . и гемангиома D12/ Итог норма . без существенных патологий
   
(Гость) Алёна 06.04.2017 11:34
Здравствуйте ! Итак - всё по невро части- норма. Списывать задержку мочи больше на неё нельзя. Вопрос что и куда дальше ?
   
(Гость) Алена 05.01.2020 03:02
Хочу чтоб многие знали. Задержка мочи в моем случае окончательно диагностирована спустя 6 лет после первого обращения . в результате диагностической лапараскопии диагноз эндометриоз мочевого пузыря. Это дает периодически в течение месяца явления дизурии. Сейчас после назначения адекватного лечения визанной !!!!! вдумайтесь !!!!!! через 10 лет после первого обращения к гинекологам все время не назначалось верное лечение !!!!!! через 10 лет найден выход- визанна !!!!!!!!!! а сколько операций, а сколько боли, слез, сейчас уже малый мочевой пузырь витоге!!!!!!! а если бы была визанна в 2008м году когда после операции на шве от кесарева был уже диагноз эндометриоз послеоперационного рубца то не было бы сейчас моего инвалидного положения не было бы еще 5 вмешательств больших !!!! не было кучи издевательств и травления организма ненужными невротаблетками не разу не помогшими. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Нужно судиться......... за 10 лет !!!!! доведение до инвалидности когда можно было просто лечить эндометриоз визанной начиная с 2008 года..... Целая система людей в белых халатах. более 500 врачей пройдено!!!!!! НИКТО !!!! Вдумайьтесь никто не помог !!!!!!!!!!!!!!!! за 10 лет !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ведь это заговор ....... нужен суд над медиками рисующими липу в карточках годами !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
17.08.2015
10:07
Денис :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 36
07.04.2008
12:36
Мила :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 25
23.02.2013
11:56
Ольга :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 13
07.01.2014
11:16
Денис :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 15
29.11.2015
21:17
Александра :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 15
03.07.2012
11:48
Владимир :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 8
Сообщений: 10
24.06.2012
03:06
Алексей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 12
22.12.2014
21:43
Сергей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 15
07.11.2020
11:40
Мага :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 15
30.11.2019
11:14
Вячеслав :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 14