ЛЕЧИТСЯ ЛИ ЛЕЙКОЭНЦЕФАЛИТ?

№570500 лечится ли лейкоэнцефалит?
Дарья Жен., 22 лет. Россия Н.Новгород
Здравствуйте! У моей подруги больна мама. Поставили диагноз лейкоэнцифалит.Сначала она простудилась сильно, потом у нее был инсульт на данной почве, сейчас ее пролизовало, не может ни ходить ,ни говорить, кушает с помощью дочери. повторяет некоторые слова за дочерью.Лечится ли эта болезнь и каким способом?Пожалуйста ответьте. и дорогое ли это лечение,если возможно.....
С Уважением,Дарья.
Прямая специальность
Лесник Ольга Викторовна. невролог
невролог
Энцефалиты бывают разные, соответственно и лечение разное. Нужен более точный диагноз, что бы говорить о лечение и прогнозе на выздоровление. Диагноз подтверждается с помощью КТ и МРТ, проведение люмбальной пункции.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ головного мозга с контрастным усилением.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
О лечении можно будет говорить лишь после уточнения диагноза.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключение