МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№897044 МРТ головного мозга
ника Жен., 57 лет. Россия Томск
26.01.2016 17:15
В 2001 г авария, ЧМТ, в 2007 г- удаление задней трети фалькса слева. 5 лет ежегодные МРТ, незначительные какие-то изменения кистозные полости,спайки.2 последних года сильные и частые головные боли. Последнее МРТ: участок кистозно-атрофических глиозных изменений, арахноидальные изменения ликворокистозного характера? Чем это грозит, чем лечиться?

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из сделанного заключения, или фразы - вырванной из контекста, к сожалению недостаточно!
Для этого Вам необходимо прислать диск с записью МРТ-исследования, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети.
Папку с диском МРТ - необходимо переписать в компьютер, затем архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания.
Для удобства скачивания и сокращения времени на эту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту непосредственно архив, или как вложение к письму, или через файлообменник.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 28 Января 2016 16:00