НУЖЕН СОВЕТ

№897239 Нужен совет
Елена Жен., 37 лет. Россия Кострома
Подскажите пожалуйста вот какой вопрос: дело в том, что уже несколько лет у меня то и дело возникают неприятные ощущения в области боковой стороны правой груди, ближе к месту где начинаются ребра и подмышка. То есть само по себе ничего не болит, только если нажать на определенное место. Я нашла одну точку, она находится как раз именно где ребра, а не грудь, другая сбоку груди, но возможно в это место только отдает. Если, например, нажать через одежду, то чувствую дискомфорт, если тут же нажать на голое тело, то дискомфорта нет. Делала Узи молочных желез, в этих местах никаких образований нет. А так же если долго лежать на правом боку, то при перевороте на левый может немного потянуть ребра в этом месте (не более нескольких секунд), но лежать на правом боку не больно. Такое ощущение, что дискомфорт возникает не глубоко в груди или в ребрах, а как бы при дотрагивании до кожи. Уже начинаю волноваться по этому поводу, думала что может остеохандроз, но прочитала что для него характерны острые боли, которые обостряются при чихании, кашле и т.д. - у меня ничего такого нет. Просто дискомфорт в нескольких точках, иногда в одной.Подскажите пожалуйста на что это может быть похоже и к какому врачу обращаться?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Елена, чтобы не волноваться - нужно не пытаться выставлять себе диагнозы, прочитав чего-то в интернете, а обратиться на прием к врачу. В вашем случае - к врачу-неврологу и получить ответы на все свои вопросы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А что Вам не позволяет все эти годы, обратиться к врачу-неврологу в очном формате, и начать квалифицированно лечить свой остеохондроз?