АНОМАЛИЯ АРНОЛЬДА-КИАРИ 1

№898964 Аномалия Арнольда-Киари 1
Алия Жен., 24 лет. Казань
Здравствуйте...мне 24 года, есть сужение обоих позвоночных артерий и аномалия Арнольда -Киари 1. Всегда были проблемы с шеей, боль, сдавливание,повышение артериального давления. Присоединились симптомы остановки дыхания во сне (раз в месяц,иногда больше,обычно когда очень сильно устала) , и буквально месяц назад появилось (раз в день или в два дня) непроизвольное колебание глазных яблок при попытке посмотреть на близ лежащий предмет. (длится 1-2 секунды). я очень напугана. Если в таком молодом возрасте так, что мне делать дальше? спасибо...
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алия!
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и после чего возникли эти проблемы?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Алия.
В подобной ситуации, обсуждается только оперативное лечение, и только с очным лечащим врачом-нейрохирургом.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Алия
Не похоже, что жалобы, безпокоящие Вас, являются следствием
сужения обоих позвоночных артерий и аномалия Арнольда -Киари 1