НЕМЕЮТ КОНЕЧНОСТИ

№899847 немеют конечности
Юлия Жен., 40 лет. Саратов
здравствуйте. стали неметь пальцы на руках и ночью просыпаюсь от того что рука немеет, сменив позу ощущаю покалывание в руке и онемение быстро проходит. некоторое время после курса массажа на спину онемение прекратилось,сейчас вернулось снова. до массажа немели так же пальцы на нога и пятки.подскажите в чем искать проблему и какое обследование необходимо? добавлю что есть грыжи в шейном отделе. спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Эти симптомы говорят о наличии проблем с позвоночником, в его шейном, либо грудном отделе. И самым разумным решением в этой ситуации, станет очное обследование на приеме у врача-невролога, и сопутствующее аппаратное исследование - МРТ шейного и грудного отдела позвоночника, позволяющее не только выявить проблему, но и определиться с дальнейшей терапевтической тактикой, чтобы она была максимально эффективной.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Это оочень неспецифичный симптом. Возможны разные подоплеки: неврологическая, обменная, сосудистая. Разбираться надо.

"ОАК,железо и ферритин" сдали?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Какие именно пальцы немеют - опишите подробнее зоны снижения чувствительности? Когда выполнялось исследование шейного и грудного отделов позвоночника?
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Чаще всего данная жалобы связана с проблемой поражения шейного отдела позвоночника.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Юлия
1. МРТ-шейного отдела 1.5 Тесла, исследование записать на диск
2. рентгенография шейного отдела с функциональными пробами (сгибание - разгибание)
Проконсультируйтесь повторно
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Возможно идет речь о вертебро-базилярной недостаточности, по Вашему описанию похоже. Однако, для установления точного диагноза нужен очный осмотр врача невролога.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
МРТ шейного отдела позвоночника