НЕМЕЮТ КОНЕЧНОСТИ И ВОЗМОЖНО ПРОБЛЕМЫ С ТРОЙНИЧНЫМ НЕРВОМ

№1091170 Немеют конечности и возможно проблемы с тройничным нервом
Тоня Жен., 40 лет. Украина Ужгород
Добрый день! полтора года назад продуло кондиционером поставили левосторонний евстахиит консервативное лечение не помогло, сделали операцию по исправлению носовой перегородки. Результата нет. Лор говорит, что сейчас у меня всё норм и ничего со своей стороны не видит. Мои симптомы: время от времени появляется такое ощущение, что в ухо ваты наложили, и что там то холодная то горячая жидкость переливается. Слышу себя со стороны. Когда так закладывает появляется слабость и утомляемость. Ещё заметила, что например проехалась в маршрутке и немного с форточки тёплым воздухом дуло и сразу закладывает, или просто соприкасаюсь с холодом (нахожусь в помещении где дует кондиционер, хотя не на меня), и сразу ухо закладывает. Лор говорит что это тройничный нерв раз такая реакция идёт на внешние раздражители. Что вы скажете? Может быть это тройничный нерв? Ухо не болит! Невролог отсылает к лору, а лор к неврологу. Что делать?

И вопрос номер 2: более месяца назад пошла резкая боль по левой руке, а потом и онемение, немеет либо конечность либо от плеча к логтю. Иногда такая же боль и онемение распространяется на остальные конечности. Особенно это ярко проявляется когда я лежу и держу в руках телефон, почти сразу немеют руки. Также побаливает под левой лопаткой. Кардиограмма хорошая. Невролог узнал чтто сидячая работа поставил диагноз: ДДЗП, цервикобрахиалгия справа. Прописал: баклофен, детралекс, конарнит и массаж. Лечение не помогло. Что делать? Хочу заметить что и ухо слево и рука восновном слево , ещё и дисфункция ВНЧС тоже слева. Может оно как-то связано. Помогите пожалуйста. Спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Нужно выполнить прицельное МРТ-исследование среднего уха и ШОП, ЭНМГ верхних конечностей, и обсудить результаты с очным нейрохирургом. И не теряйте время!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Проблема с ухом вряд ли имеет отношение к тройничному нерву. По поводу второй части вопроса - выполните МРТ шейного и грудного отделов позвонончика.