РАСШИФРОВКА МРТ
№899944 расшифровка мрт
Людмила Жен., 36 лет. Свердловск
09.02.2016 16:34
Прошла мрт.мозга. Оно показало:в коре лобной доли справа парасигатально определяется единичный очаг гиперинтенсивный в режимах т2-ви и flair изоинтенсивный в режиме т1-ви округлой формы с чёткими контурами размером 6 мм.Заключение:мр-признаки единичного очага в лобной доле справа (сосудистого характера).У меня действительно постоянно неприятные ощущение в районе глаз,в лобной части справа бывает ноющая,растекающегося характера боль,иногда какой-то молниеносный импульс в лобной части справа и потеря равновесия (как бы кидает в сторону)нарушилось зрение.И какое-то заторможенное состояние.Что это значит.Опасно ли?

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из сделанного заключения, или фразы - вырванной из контекста, к сожалению недостаточно!
Для этого Вам необходимо прислать диск с записью МРТ-исследования, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети.
Папку с диском МРТ - необходимо переписать в компьютер, затем архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания.
Для удобства скачивания и сокращения времени на эту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту непосредственно архив, или как вложение к письму, или через файлообменник.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 17 Февраля 2016 15:35
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите снимки МРТ
Время создания: 30 Марта 2016 14:09