НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ЗАКЛЮЧЕНИЮ МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№901453 Необходима консультация по заключению МРТ головного мозга
Наталья Жен., 40 лет. Россия Новодвинск
16.02.2016 22:39
Моему брату 41 год, у него бывают кратковременные потери сознания, о которых он конечно не помнит и вообще есть проблема с памятью. Сделали МРТ головного мозга и артерий головного мозга и получили следующее заключение: МР картина умеренно выражено наружной заместительной гидроцефалии. Вариант развития Виллизиева круга.Снижение кровотока по интракраниальному сегменту левой позвоночной артерии. Риносинусопатия.
Скажите пожалуйста это опасно для жизни и что вообще нам дальше делать. Заранее благодарна!

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Риносинусопатия, которая выявлена в ходе исследования, требует очного обследования и консультации у ЛОР-специалиста и врача-аллерголога, для принятия решения о дальнейшей терапевтической тактике.
Время создания: 17 Февраля 2016 09:15
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Необходимая информация по данной проблеме - "АЗБУКА ЭПИЛЕПСИИ". В таком случае показана очная консультация невролога-эпилептолога. Возможно, есть смысл в проведении видео-ЭЭГ-мониторинга.
Время создания: 18 Февраля 2016 11:20
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Выполните ЭЭГ и покажите брата неврологу.
Время создания: 01 Марта 2016 19:44
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните ЭЭГ-видеомониторинг
Время создания: 31 Марта 2016 12:45