МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№901530 МРТ головного мозга
Мария Жен., 24 лет. Россия Ульяновск
17.02.2016 11:47
Здравствуйте. Год назад мой отец перенес инсульт нам назначили МРТ головного мозга. Мы прошли его. Вот заключения: МР-признаки постинсультных порэнцефалических кистозно-глиозноатрофических изменений в правой гемисфре головного мозга с явлением Валлеровской денегерации,кист продолговатого мозга и левой гемисферы мозжечка, единичных мелких очагов в белом веществе полушарий головного мозга сосудистого характера( очаги глиоза), смешанной заместительной гидроцефалии,дисциркуляторных изменений. Мужчина 52 года.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Не совсем понятно, какую информацию от нас Вы ждете, поскольку не задаете вопросов в своем обращении?
Если очный лечащий врач-невролог направил пациента на МРТ-исследование, предполагается что после его проведения, по результатам, он должен назначить восстановительное или противорецидивное лечение. Ваш отец был уже у врача с этими результатами, получал какое либо консервативное лечение?
Время создания: 17 Февраля 2016 16:09
Покровская Юлия Александровна. Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Добрый день. Изменения отражают последствия перенесенного инсульта. Лечение в зависимости от симптоматики.
Время создания: 17 Февраля 2016 17:24