МРТ ШЕЙНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА
№902142 МРТ шейного отдела позвоночника
марина Жен., 22 лет. россия челябинск
20.02.2016 07:02
Здравствуйте! Прокоментируйте пожалуйста заключение мрт, нужно ли лечение и какое? Жалобы на: головокружение, головную боль, чаще по утрам в области затылка, потеря сознания, при долгом сидячем положении когда встаешь-немного пошатывает и кружится голова, иногда слабая тошнота.
Заключение: мр картина денегеративных изменений шейного отдела позвоночника. Начальные проявления унковертебрального остеоартроаз на уровне с4-с6. Протрузии дисков уровня с4-с6. Низкое положение миндалин мозжечка. Асимметрия просветов шейных отделов позвоночных артерий.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из сделанного заключения, или фразы - вырванной из контекста, к сожалению недостаточно!
Для этого Вам необходимо прислать диск с записью МРТ-исследования, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети.
Папку с диском МРТ - необходимо переписать в компьютер, затем архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания.
Для удобства скачивания и сокращения времени на эту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту непосредственно архив, или как вложение к письму, или через файлообменник.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 20 Февраля 2016 16:57