МРТ ШЕЙНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА, ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ С ДИАГНОЗОМ.

№523230 МРТ шейного отдела позвоночника, помогите разобраться с диагнозом.
Ольга Жен., 54 лет. Ярославль
Добрый день. Моей тете 54 года. Неделю назад попала в больницу с давление 160/100, давление понизили с помощью лекарств и выписали посоветовав сделать МРТ шейного отдела позвоночника, так как в этом может быть причина, есть остеохондроз. МРТ сделала вчера, но к нейрохирургу в нашем городе очередь, мы переживаем, может Вы нам подскажете что то по диагнозу (ко врачу идет в любом случае, но это не раньше чем через месяц). Диагноз по МРТ: грыжы межпозвоночных дисков С3-С4, С4-С5, С5-С6, С6-С7 на фоне остеохондроза шейного отд.позвон. с дискогенным болевым синдромом и полиотической деформацией сужением позвоночного канала на уровне С4-С6. Посткомпрессионная миелопатия на уровне С4-С7. Деформирующий спонтилез тел С4-С5-С6-С7. Дисцит С4-С7. Жировая дегенерация тел С2-С3, С6-С7. Спасибо за помощь!
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Ва следует обратиться к неврологу, в любом случае, и далее, по его рекомендациям.
Прямая специальность
Складчиков Сергей Леонидович. невролог высшей категории
невролог высшей категории
Проявления остеохондроза,грыж дисков.Я бы рекомендовал начинать лечение у невролога.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите томограммы к вопросу на сайте.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Диагноз - остеохондроз, и не разбираться нужно, а грамотно и комплексно лечить.