ОЧАГИ В ГОЛОВНОМ МОЗГЕ

№903260 очаги в головном мозге
Ольга Жен., 40 лет. Владимир
Здравствуйте, сыну 24 года, 4 года назад сбила машина, была ЧМ травма. После МРТ была обнаружена Ретроцибеллярная киста и супратенториальные очаги 3 шт. По началу была потеря памяти но все пролечили, симптоматики нет.
В МРТ пишут : в белом веществе правой лобной доли , субкортикально, а также в области правой теменной доле паравентикулярно заднему рогу бокового желудочка, выявляются единичные очаги демиелинизации имеющие гилеринтенсивный сигнал по Т2 , ешкь и изо- гипоинтенсивные по Т1 ВИ с нечеткими контурами , размерами от 0.2х0.3см до 0.7х0.4х0.6см. Общее количество очагов 3.
На МРТ с контрастом поталогического накопления КВ на уровне исследования не выявлено.
Вопрос : на сколько все серьезно, нужно либо какое либо лечение, и как часто нужно делать МРТ или МРТ с контрастом?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Ольга.
В вашем городе есть профильная организация, которая занимается серьезными проблемами рассеянного склероза, и объединяет не только пациентов, но и врачей, занимающихся этими проблемами. Свяжитесь непосредственно с Катковой Ольгой Петровной, руководителем Центра, и обсудите с ней все интересующие вас вопросы. г. Владимир, ул. Горького, 48-7. Тел.: (4922) 42 - 22 - 06, или сот.: +7 919 017 93 17.