ОЧАГИ В ГОЛОВНОМ МОЗГЕ НЕИЗВЕСТНОГО ГЕНЕЗА

№1053205 Очаги в головном мозге неизвестного генеза
Александра Жен., 30 лет. Казахстан Павлодар
Здравствуйте!У меня такая проблема страдаю гипертонией с 22 лет обследовала все что можно ни чего тогда не нагни и поставили гипертонию посылаясь на мой нестабильный шейный остеохондроз и генетику.,8лет назад делала мрт также головы ,кроме гипертонзионно-гипедроцифального синдрома ни чего не было .Вот прошло 8 лет,два года назад похоронила 19 брата....и началось ,начал переодически правый глаз выпячиваться ,давление высокое пью таблетки мало помогают 130-140 держится в покое иногда наверное и выше .Была у эндокринолога ,сдала гормоны ,кровь почти всю которую можно все в порядке без изменений .Сама решила сделать мрт головного мозга на апаратте 1,5.И тут шок....Заключение:признаки единичных перфидикулярных очагов В обеих гемисферах большого мозга (сосудистого характера?или демиализации?)Расширение ликвидорных пространств.Такое заключение .Головных болей не было, кроме глаза который иногда выпячивается ,около двух недель наблюдается состояние при котором засыпаю мозг вырубается .....Неврапотолог не чего не провела,ни каких тестов на рефлекс просто ни чего кроме того что просто побеседовала и сказала если это сосудистый гинез то это хороший исход если десиализация то это рассеянный склероз ....назначила сосудистые капать и ждать 4 месяца и сделать повторное мрт если будут увеличиваться эти очаги то поставят диагноз .И как мне жить это время ,всю тресет такой страшный диагноз РС ...или все таки сосудистого характера ?Помогите пожалуйста может нужно дообследоваиься или забить и просто жить обычной жизнью.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Александра.
Прикрепите пожалуйста к вопросу полное описание протокола проведенного вам МРТ-исследования, вместе с полным текстом заключения, и дайте активную ссылку на оцифрованный диск с записью МРТ, или на папку со снимками (томограммы).
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Найдите возможность выполнить МРТ на более высокопольном аппарате (3 Тесла).
Прямая специальность
Ольга Александровна. Врач-невролог
Врач-невролог
Здравствуйте! Конечно тут надо смотреть снимки и Вас очно. Учитывая жалобы и описание МРТ со слов, диагноз РС маловероятен. Сорее очаги сосудистые вследствие гипертонии. В таких случаях рекомендуем МРТ головного мозга повторить на аппарате мощностью 3 Тесла через 4-6 месяцев. Настораживает выпячивание одного глаза. Для исключения каротидно-кавернозного соустья нужно выполнить МРТ головного мозга в ангиорежиме (МРТ - ангиография). Это исследование сосудов головного мозга.