ОЧАГИ В ГОЛОВНОМ МОЗГЕ

№422421 Очаги в головном мозге
Анастасия Муж., 28 лет. Украина Киев
Ранее переболел пневмонией,ОРЗ,острым бронхитом- все в течении полу года.
Основные симптомы головокружение, при перенапряжении шум в ушах. Последние 2 месяца.
МРТ:
Сделаны Т2 WI,T1 WI,T2 DF томограммы головного мозга у аксиальной,корональной и сагиттальной проекциях. Серединные структуры не смещены. Желудочки мозга не компремированы,не расширены.
В белом веществе полушарий головного мозга обнаружены множественные мелкие очажки высокоинтенсивного на Т2 WI и T2 DF МР сигнала,размещены перивентрикулярно,некоторые субкортикально диаметром от 2 до 6 мм.Также определяется повышение МР-сигнала перивентрикулярно в области передних рожков боковых желудочков и заднего рожка правого бокового желудочка. Аналогичные гиперинтенсивные очажки определяются в колене мозолистого тела.
Изменения интенсивности МР-сигнала в гипофизе и хиазме,гемисферах мозжечка,кранио-вертебральном переходе и мосто-мозжечковых углах не выявлено.Конвекситальные субарахноидальные пространства немного расширены. В приносовых пазухах определяется незначительное утолщение слизистой оболочки до 3-9 мм.
Был обнаружен вирус герпеса 7 и 4 типа.
Возможны ли очажки от наличия данного вируса,и какой диагноз еще возможен при данных показателях?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
К сожалению, но в таком сложном деле виртуальные ответы и советы принесут очень сомнительную пользу. Данная ситуация может оказаться совсем непростой, и нереально выдавать конкретные рекомендации, не видя пациента.