БОЛЕЗНЬ ПАРКИНСОНА

№908584 болезнь паркинсона
марианна Жен., 21 лет. хельсински
Беспокоит тремор пальцев рук (довольно сильный), тремор губ (верхняя губа, нижняя губа (почти до подбородка)) трудности в улыбке (дрожат щеки возле уголков губ... трудно удержать улыбку.. постоянное движение (тремор) губ при улыбке, языка (не ярковыраженный) иногда подергивание (как бы раздувание крыльев носа). Невролог осматривал - диагноз: эссенциальный тремор? правомерно ли это? ведь эссенциальный тремор это наследственность.. а у меня в семье никто таким не страдал. мой возраст 21 год. пол женский. какова вероятность ювенильной формы болезни паркинсона? тремор пальцев рук начался лет в 17-18 если не раньше и усиливался при волнении... сейчас постоянный. Целесообразно ли в моем случае принимать препарат тизалуд и глицин?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Основные направления лечения болезни Паркинсона предусматривают следующие мероприятия.
- Лекарственную терапию (симптоматическую и нейропротективную).
- Немедикаментозные методы лечения.
- Медико-социальную реабилитацию.
- Нейрохирургическое лечение.
Независимо от стадии заболевания, современная концепция лечения болезни Паркинсона, предполагает два стратегических подхода: поиск средств, способных замедлить, задержать или остановить её прогрессирование (так называемая нейропротекция), и создание новых, более эффективных препаратов симптоматической терапии. Последний подход считают в настоящее время основным. Читайте подробнее ...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Марианна!
Если врач выставил такой диагноз и назначил лечение - значит, у него были для этого основания. Если у Вас есть сомнения, то проконсультируйтесь у другого невролога. Заочный консультант не имеет возможности оценить проблему и дать комментарии по назначения врача, осматривавшего Вас.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо разбираться очно. Вполне возможно, что это последствия стресса. Сходите на консультацию к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Все выглядит довольно странно. Мне кажется, стоит получить очную консультацию другого невролога