РАСШИФРУЙТЕ ЭЭГ

№909110 расшифруйте ЭЭГ
Эльмира Хабибуллина Жен., 46 лет. Санкт-Петебург
Расшифруйте ЭЭГ.На эЭЭГ регистрируются фрагменты слабо модулированного полиамплитудного альфа ритма, чередующегося полиморфной альфа, альфа-бета и бета активностью Простанственно зональное распределение сглажено. Регистрируются кожно-гальванические и двигательные реакции. В фоновой ЭЭГ отмечается тенденция к вспышкам альфа-бета,тета полиамплитудным волнам, исзодящими диффузно из лобно-центральной области и из затылочной области и редко переходчщими в билатерально синхронные. При ФС -реакция активации ритмов слабо выражены. По данным ЭЭГ можно предположить общие умереннын изменения биоэлектрической активности головного мозга,указывающие на диффузные нарушения ирритативно-дистрофического характера с акцентом ирритативных в затылочной областии лобно центральной области. Парксизмальной активности НЕ ВЫЯВЛЕНЫ. Отмечается реакция стволовых стркутур и реакция медиобазальных отделов височных долей обетх гемисфер.Устойчивость головного мозга к гипоксии снижена.Функциональная активность корковых нейронов снижена. у меня сильные головные боли,головокружения, нарушен сон более двух лет, часто бывают рвотная реакция.Это аневризм?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ничего особенного в описании ЭЭГ нет. Аневризму ЭЭГ не показывает. Опишите подробнее ваши жалобы?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вы описываете симптоматику мигрени, а не эпилепсии. А по описанию проведенной ЭЭГ, все в полном порядке, она в пределах статистической нормы.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Результат говорит о том, что нет данных за эпилепсию.