ШЕЙНО-ГРУДНОЙ ОСХ

№919884 шейно-грудной осх
светлана Жен., 32 лет. РОССИЯ владимир
здравствуйте скажите пожалуйста жгучая боль слева под лопаткой ближе к позвоночнику это возможно от грыжиth8-9 0,4 мм.так же тянет шею с этой стороны протрузииc6-7 c4-5 0,2 мм.внутри даже как вибрация стоит внутренняя дрожь.Медокалм не помогает мазь дип релиф тоже .обезбаливающее кетанов тоже бесполезно...невропатолог утверждает что это корешковые боли но длиться это все уже порядка 3 года с обострениями и реммисиями небольшими...скажите какое лечение еще провести....и стоит ли обратиться к мануальному терапевту
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Светлана
проблемы, скорее всего, от шеи
При протрузиях не должно болеть 3 года
Советую выполнить МРТ 1.5 тесла, попросите записать исследование на диск, чтобы можно было проконсультировать Вас удаленно
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Светлана.
В этом случае, Вам показано курсовое консервативное лечение (курсом не менее 10 - 14 дней), под контролем со стороны очного врача-невролога:
1. Анальгетики (кетарол или кетанов 30 мг. - 1,0 в/м);
2. НПВС (вольтарен 50 мг 3 раза в день, мовалис 1 таб. - 2 раза в день);
3. Спазмолитики (миоластан 100 мг 3 раза в день, баклофен 10 мг 2 раза в день);
4. Препараты, стимулирующие микроциркуляцию (трентал - 0,4 мг 3 раза в день, актовегин - 2,0 в/м);
5. Витамины (вит. Е - 0,3 в день, вит. С - 0,5 в день).
6. Фламакс- 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
7. Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 14 дней.
II. Физиотерапия
1. Электрофорез с новокаином;
2. ЛФК;
3. Массаж.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Светлана!
Если Вас не устраивает результат, полученный при лечении у конкретного специалиста, то обратитесь к другому. Во Владимире, наверняка, не один невролог. Лечиться по переписке настоятельно не рекомендую! Некоторые коллеги увлекаются рекомендациями по лечению, не видя больного. Это - неверно!!!
Прямая специальность
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте, Светлана!
В данном случае возможно проведение радиочастотной денервации на уровне Th8-Th9 слева. (Если у Вас исключены такие заболевания как ишемическая болезнь сердца и герпетическая инфекция).
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, это именно проявление корешкового синдрома. Лечение, по-умному, подбирается индивидуально, на основании результатов как МРТ, так и очного (личного) осмотра. Сейчас можно дать лишь общие в таком случае рекомендации, это - обратиться к неврологу.
Лечение, в зависимости от истинного состояния, от манульной терапии и ЛФК, вплоть до оперативного вмешательства.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните МРТ не менее чем 1,5 Тесла