ВИБРАЦИЯ В ШЕЕ

№905516 Вибрация в шее
Надежда Жен., 31 лет. Новосибирск
Добрый день ,беспокою частые боли в шейном и грудном отделах, сильный хруст при поворотах головы , появилась новая проблема такое чувство ,что вибрация идет по плечам и шеи доходит до 3-го позвонка и опускается назад, тяжесть в этих местах.Головокружение. Мрт шеи остеохондроз 1 ст.
узгд сосудов без потологий , что это за вибрация ? спазм глубоких мышц или что ,прошу подскажите....
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Надежда!

Природа жалоб мышечно-скелетная, как и природа вибрации. Рекомендую ЛФК, массаж, мануалку от толкового специалиста, плавание.

И С Праздником Вас!

Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Надежда!
Каково Вашепсихо-эмоциональное состояние?
Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время?
Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения?
Как и послечего возникли эти проблемы?
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Надежда
Жалобы безпокоящие Вас, скорее всего, следствие остеохондроза и обусловленного им мышечно-тонического синдрома. Должно помочь комплексное консервативное лечение, включающее приём миорелаксантов
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Ищите грамотного и квалифицированного врача-мануального терапевта, в Новосибирске они еще есть! Ниже, комплекс упражнений ЛФК.

Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо Вас посмотреть. По Вашему описанию невозможно точно говорить об истинных причинах Вашего состояния.
Очень похоже, что это проявления одного из видов тревожно-невротического синдрома.
Извините, сейчас могу порекомендовать лишь сходить либо к толковому неврологу, либо к врачу-психотерапевту. Если будет хороший врач, разберется.
А заочно выдумывать и что-то рекомендовать, это не правильно.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните МРТ позвоночника и головного мозга, дуплексное сканирование сосудов шеи и головного мозга