ВИБРАЦИЯ В ТЕЛЕ

№509224 вибрация в теле
Светлана Жен., 32 лет. Кемерово
Здравствуйте. У меня постоянно присутствует в теле вибрация,в глазах рябит,я не могу понять что это сосуды или мышцы или то и другое.Вибрация бывает в руках и ногах, голове, сила ее разная,то меньше,то совсем сильно. Если она небольшая,то при движении я ее вообще не ощущаю,а если усиливается,то ощущаю,и в глазах рябит, так неприятно, как буд-то током получаю разряды.Но когда начинает трясти-вибрировать в грудной клетке, в районе солнечного сплетения,то совсем трудно: вдыхать воздух, ходить (нет сил, и как бы выполняю движения с трудом,усилием). Пульс начинает прыгать, но давление в норме. Приминаю в таких случаях валосердина капель40, становится легче,но не проходит. По результатам обследования выставлен диагноз ВСД. Но на вибрацию врачу не жаловалась. Подскажите пожалуйста, как определить причину? Возможно ли проверить мышечные ткани как-то... Посоветуйте,пожалуйста,спасибо за ранее.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вероятнее всего, речь идет о проявлениях тревожного расстройства. Обратитесь по этому поводу на прием к врачу-психотерапевту. Этими проблемами занимаются они.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Согласен с коллегой. Банальный невроз. Запишитесь на прием к психотерапевту.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Согласен, в дополнение почитайте здесь: Вегетативная дистония
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Так может себя проявлять на практике, только невротическая симптоматика, которая имеет выраженную психогенную природу происхождения. Лечением занимается только профильный врач - психотерапевт-психиатр.