МЕЖПОЗВОНОЧНАЯ ГРЫЖА

№920555 Межпозвоночная грыжа
Антон Муж., 20 лет. Россия Кострома
Здравствуйте . Я курсант военного учебного заведения, у меня по результатам МРТ дорзальная диффузная грыжа диска L3/L4 размером до 0.6см распространяющаяся каудально на 0.4см а так же в межпозвонковые отверстия сужая их,больше левое. Задняя медиально парамедиальная грыжа диска L4/L5 размером 0.45см. Распространяющаяся по дуге широкого радиуса в межпозвонковые отверстия сужая их. На уровне L1/S1 отмечаются начальные дегенеративные изменения дугоотростчатых суставов умеренная гипертрофия желтых связок на уровне L4/L5. Узлы шморля в телах Th12/L3.Ретролистез тела L5 позвонка на 0.3см. А так же протрузии дисков L1/2, L2/l3 на 0.35 см. Все это сопровождается болевым синдромом, при наклонах или поднятии тяжести, никакого лечения не начинал. Снимок сделал месяц назад, а боли в спине уже года 2 . Серьезно ли это? Могу ли я обратиться к военному врачу, зная что он меня не комиссует ?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Обращайтесь к военврачу, и ничего не бойтесь. Вам показано консервативное лечение, которое не грозит комиссацией в дальнейшем.
Прямая специальность
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте!
Для консультации по поводу своего самочувствия Вы всегда можете приехать на осмотр врача или прислать на почту снимки МРТ в электронном формате (т.е. архивированное содержимое CD-диска с МРТ).