МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№921521 Мрт головного мозга
Денис Муж., 40 лет. Россия Ростов на Дону
Здравствуйте. Уже 3 года каждый год прохожу полное обследование в платной клинике, у меня такой вопрос. 3 года назад делали мрт головного мозга доктор сказал что всё нормально. В этом году тоже сделал мрт головного мозга тоже самое всё хорошо. И вот прошло уже 2 месяца я решил сравнить. На мрт 3-х летней давности дифференцировка серого и белого вещества не нарушена, а на мрт этого года написано, в белом веществе лобных долей дифференцируются единичные гиперинтенсивные на Т2-ВИ очаги размерами 2-3мм без перифокальных изменений. Скажите пожалуйста это нормально,что всё таки изменения же есть это не опасно. МРТ делал в одном и том же месте. И ещё в 1-ом мрт миндалины мозжечка расположены на уровне плоскости большого затылочного отверстия,а на мрт этого года миндалины расположены на 1,5 мм ниже. Неужели за 3 года такие изменения . Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это вполне нормальные возрастные изменения, которые не являются патологией, а говорят о том, что ваш головной мозг развивается и изменяется, в строгом соответствии с возрастной картиной.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Эти отличия не имеют принципиального значения. Исследование проводил один и тот же врач?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
не достоверно, предположительно описан вариант нормы
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Судя по описанию на МРТ была и есть НОРМА! Однако, если Вы желаете получить ответ по существу, то опишите показания к этому обследования и оправьте архив СО ВСЕМИ дисками МРТ!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Описан вариант нормы. Для уточнения ситуации необходим очный осмотр.